№ 7 на шахте в Кузбассе снова шахтер умер

№ 7 на шахте в Кузбассе снова шахтер умер

КЕМЕРОВО, 8 февраля. /ИТАР-ТАСС Ольга Бычкова /. Следственные органы в Кемеровской области доследственная проверка проводится по факту смерти 25-летнего шахтера в шахте № 7 Прокопьевский район. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета России в регионе.

По данным агентства, на сегодняшний день в управление аварийно-восстановительных работ рухнула скала. В результате аварии погибли 25-летний шахтер, говорится в заявлении. На месте происшествия спасатели, следователи.

С начала года это уже третий случай, когда шахта № 7 Прокопьевский район погибших шахтеров. 7 января в ходе пересмотра работает свернутый рок. На данный момент, на экстренном сайте было восемь человек, семь из них вышли на поверхность самостоятельно, один погиб. По результатам доследственной проверки было возбуждено уголовное дело на основании Уголовного кодекса "Нарушение правил безопасности горных, строительных или иных работ, в результате которого погиб человек".

20 января в шахте произошла вспышка метана. В то время 77 человек там работал. Были эвакуированы на поверхность 69 шахтеров, восемь были убиты. Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ, в результате чего смерть двух или более лиц".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent