Предварительная причина пожара в МГУ был замкнут электрооборудования

Предварительная причина пожара в МГУ был замкнут электрооборудования

МОСКВА, 27 января. /ИТАР-ТАСС /. Предварительная причина пожара в главном здании Московского государственного университета был коротким электрическим. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе главного управления чрезвычайных ситуаций в Москве.

Пожар в секторе "Б" МГУ произошел сегодня в 7:50 мск. Сжигание оборудование и мебель на площади 10 квадратных метров в столовой на первом этаже. Прибывшие на место происшествия пожарные быстро потушили огонь, но были эвакуированы из-за дыма около 400 студентов, которые живут в общежитиях.

"Предварительная причина пожара в производство /производство /столовая комната в главном здании Московского государственного университета было короткое замыкание в электрической системе - проводки холодильника в результате активации оповещения и эвакуации при пожаре и ясно. Действия пожарно-спасательные команды эвакуировали 400 студентов из помещения в общежитии ", - отмечает пресс-служба.

В июле прошлого года на охраняемых объектах Управления надзора МЧС России в Москву исключительных МГУ проверки. "По ее результатам за нарушение пожарной безопасности к административной ответственности были привлечены ректор университета и главный инженер, был издан приказ по устранению нарушений пожарной безопасности", - говорится в МЧС.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent