Охранники использовали слезоточивый газ для разгона протестующих в президентском дворце в Каире

Охранники использовали слезоточивый газ для разгона протестующих в президентском дворце в Каире

КАИР, 1 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Ванесса Bassil, Дмитрий Тарасов /. Президентская гвардия бы применить слезоточивый пушки газ и воду, чтобы разогнать десятки демонстрантов в резиденции главы государства Мохамед Мурси в Каире. Протестующие забрасывали солдат камнями и "выстрелил" с ракетами.

Столкновения в президентском дворце "Аль-Иттихад" вспыхнул сегодня вечером после десятков противников нынешней власти Египта бросили здание "коктейлями Молотова". Несколько бутылок с зажигательной смесью полетели на территорию местожительства в результате сгоревших деревьев.

Гвардейская сейчас удалось оттеснить протестующих от стен дворца, от которого до сих пор вздымается дым. Никто не пострадал информация не влияет, но к месту беспорядков бросились десятки тренеров, "скорой помощи". Всюду расстрелы и сирен.

Столкновения с силами безопасности присутствуют и близко к площади Тахрир, рядом с британским посольством. Согласно полученной информации, ранены десятки человек, из которых около 20 были огнестрельные ранения.

По сообщениям, тысячи людей собрались на центральной площади столицы протестующие готовятся пойти в здание Консультативного совета /шуры - верхней палаты парламента /и взять его в осаду. Протестующие скандировали: "Народ хочет свержения режима", "Мурси, уходи".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent