В годовщину Мубарака египтяне вновь вышли на улицы и потребовали отставки нового президента, дворец которого являются столкновения

В годовщину Мубарака египтяне вновь вышли на улицы и потребовали отставки нового президента, дворец которого являются столкновения

КАИР, 11 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. Президентская гвардия вновь пришлось разгонять протестующих Сегодня во дворце «Аль-Иттихад» в Каире. Десятки молодых людей, как это произошло на прошлой неделе, резиденция главы государства бросил Мухаммед Мурси камнями и попытались поджечь одну из ворот, ведущих внутрь. Некоторые протестующие попытались получить непосредственно в президентской резиденции, но они ехали охранники, применять водометы.

Позже беспорядки в нескольких полиции bronemobilyah прибыли, которые использовали слезоточивый газ. Протестующие были вынуждены отступить из дворца на близлежащих улицах, где они продолжают бросать камни и коктейли силовиков "Молотов".

Египет празднует вторую годовщину отставки президента Хосни Мубарака, который покинул свой пост 11 февраля 2011 на волне "революции 25 января". Оппозиционные силы, которые сейчас недовольны политикой новой власти в стране пирамид сталкиваются с "Братьями-мусульманами", призвал своих сторонников выйти на улицы египетских городов на массовые акции протеста, но сказал, что в то же время, что Протесты будут мирными.

На площади Тахрир в центре Каира в вечер собрались сотни людей. Толпа призывает к «подрывной деятельности исламистов и их президент Мурси", которая, как полагают собрались ", полностью потеряли свою легитимность". Многие из тех, кто пришел на митинг сегодня, считаю, что "братья" украденной революции ", которая сделана два года назад, люди не выполняют ни одного из своих обещаний и пытаются полностью узурпировать всю власть" личных интересов. "

демонстрации прошли и в других городах Египта Несколько тысяч человек вышли на антиправительственные лозунги на улицах северной столицы Египта -. Александрия В целом, за исключением бунт в« Аль-Иттихад ", пока ситуация в стране оставалась относительно спокойной.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent