Под завалами в шахте "Воркутинская" может быть девять

Под завалами в шахте

МОСКВА, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Восемь человек вывели из аварией на шахте "Воркутинская", где сегодня произошел взрыв метана. ИТАР-ТАСС, заместитель начальника отдела информации МЧС России Елена Смирнова.

». Просто из шахты на поверхность, удалить 250 из 259 человек, находившихся в момент взрыва подземного Таким образом, может оставаться под завалами девять шахтеров", - сказала она.

Инцидент произошел в 10:28 мск. "По предварительным данным, произошел взрыв метана, но огонь не последовало", - сказал спокойно. В региональном МЧС уточнили, что взрыв произошел на глубине 800 метров.

По данным Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России, "на чрезвычайные сайте были 22 горняков, пятеро из них сами по себе из зоны бедствия, восемь спасенных, судьба девяти человек остается неизвестной."

Для поисково-спасательных работ на шахте отправлены девять отделений спасателей и медицинской команды. Как сообщили ТАСС в Северо-Западный региональный центр Министерства по чрезвычайным ситуациям, сцену вылетает Республиканской оперативной группы МЧС. В высокой доступности является персонал из 346 спасательного центра и регионального поисково-спасательные группы, базирующейся в Санкт-Петербурге.

Между тем, как руководство предприятия не подтверждают информацию о взрыве метана на "Воркута". По словам руководителя пресс-службы "Воркутауголь" Евгений Сухарев, место просто пошли наши специалисты. О под землей шахтеров в пресс-службе не сообщили.

Шахта "Воркутинская", принадлежащей "Воркутауголь", основана на шахте номер один "крупный" и номер 40. Компания была введена в эксплуатацию в 1973 году с производственной мощностью 18 млн. тонн угля в год. Шахта отрабатывает слоев "Тройной" и "квартал".

Промышленные запасы шахты "Воркута" составляет около 40 млн. тонн, что обеспечит мины с текущей производственной мощностью почти полвека.

В конце 2011 года "Воркута" стала победителем корпоративного конкурса «Достойные условия труда - основа уважения к коллективным", а также лучшие компании в области достойного труда.

ОАО «Воркутауголь» состоит из пяти подземных шахт и одного разреза, является горнодобывающий дивизион ОАО «Северсталь» и является одним из крупнейших угольных компаний России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent