В Нижнем Новгороде, 121 школы закрыты из-за гриппа карантинными

В Нижнем Новгороде, 121 школы закрыты из-за гриппа карантинными

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 февраля. /Корр. ИТАР-ТАСС Роза Magasumova /. В Нижнем Новгороде, 121 школ закрыты на карантин из-за гриппа.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, "с 11 по 20 февраля в полностью закрыты на карантин 64 школы Автозаводского и Ленинского района, а с сегодняшнего дня на незапланированные" каникулы "до 23 февраля еще 57 учеников покидают школу в Нижнем Новгороде, и Советские области Канавинском В результате эпидемии гриппа и острых респираторных заболеваний учебный процесс прерван в 121 школах в пяти районах города ", -. сообщили в пресс-службе. Кроме того, карантин положил в 54 классах в 18 школах города, закрыты два детских сада и 37 групп в дошкольных учреждениях.

По данным городского отдела образования, прежде чем план зимнего сезона для вакцинации против гриппа школьников было проведено на 100 процентов. Вакцинация школах и детских садах грипп закончился в декабре 2012 года. Грипп прививки получили более 14 тысяч детей дошкольного возраста, почти 54 тысяч студентов и более 13 тысяч сотрудников школ и детских садов.

"Превентивные меры приносят результаты взрослых и детей, которые были вакцинированы, это проще и быстрее перенести болезнь становится лучше,.", - Сказал Департамента образования.

Все школы города Нижнего Новгорода усилили противоэпидемические режима, является регулярной влажной уборки и вентиляции, воздуха и дезинфекции поверхностей с помощью облучателей retsirkulyatornogo типа. Ученики переехал в режиме удаленного обучения, используя домашние задания на школьном веб-сайтов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent