В рамках расследования дела о хищениях в Банке Москвы возбуждено еще одно уголовное дело

В рамках расследования дела о хищениях в Банке Москвы возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника компании "Финансовый ассистент". Об этом сообщили в Следственном департаменте МВД России.
"Дело возбуждено по ст. 165 УК РФ ("Причинение имущественного ущерба"). Имя подозреваемого не раскрывается в интересах следствия", - сказали в пресс-службе.
Ранее бывшему первому вице-президенту Банка Москвы Дмитрию Акулинину и его экс-президенту Андрею Бородину были предъявлены обвинения по делу о хищении у банка почти 13 миллиардов рублей. Они оба находятся за пределами России и объявлены в международный розыск. Суд отстранил Бородина и Акулинина от должности руководителей банка, а затем был санкционирован их заочный арест.
Как сообщили ранее в Следственном департаменте МВД РФ, "исчезнувшие" из банка 13 миллиардов рублей впоследствии оказались на личном счете супруги экс-мэра столицы Елены Батуриной. По данным следствия, Бородин и Акулинин "исполняли свои полномочия вопреки законным интересам банка и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц". Это "повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам АКБ "Банк Москвы" и охраняемым законом интересам общества и государства в лице правительства Москвы, выразившихся в выдаче кредита под залог имущества, ликвидность и оценка которых необоснованно завышена и вне рыночных условий кредитований". Следственные органы ведут еще одного дело, связанное с Банком Москвы - о мошенническом хищении более 4 миллионов рублей с расчетных счетов его вкладчиков через систему Интернет- банкинг.
Источник: ИТАР-ТАСС

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent