В уголовном деле Банка Москвы появятся новые фигуранты - МВД РФ

В уголовном деле Банка Москвы появятся новые фигуранты - МВД РФВ МВД РФ заявляют, что в уголовном деле о хищении у Банка Москвы около 13 млрд рублей появятся новые фигуранты.


"В ближайшее время в деле Банка Москвы появятся новые фигуранты", - сообщил сегодня журналистам глава Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России Денис Сугробов.


"Что касается Банка Москвы, наше управление принимает непосредственное участие в оперативном сопровождении /расследования дела/. Проводится комплекс мероприятий", - сказал он.


"Принимаются меры, направленные на возмещение материального ущерба, отрабатываются все активы банка и кредитные схемы. По каждому активу создана отдельная оперативная группа, - сказал начальник ГУЭБиПК. - Наложены аресты на ряд коммерческих структур, недвижимость, и в ближайшее время в деле появятся новые фигуранты".


Ранее по делу о крупном хищении средств из Банка Москвы обвинение было предъявлено его экс-президенту Андрею Бородину и бывшему первому вице-президенту Дмитрию Акулинину. Они оба находятся за пределами России, объявлены в международный розыск, суд заочно санкционировал их арест.


Как сообщили ранее в Следственном департаменте МВД РФ, "исчезнувшие" из банка 13 млрд рублей впоследствии оказались на личном счете супруги экс-мэра столицы Елены Батуриной. По данным следствия, Бородин и Акулинин "исполняли свои полномочия вопреки законным интересам банка и в целях извлечения выгод и преимуществ для других лиц". Это "повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам АКБ "Банк Москвы" и охраняемым законом интересам общества и государства в лице правительства Москвы, выразившихся в выдаче кредита под залог имущества, ликвидность и оценка которых необоснованно завышена и вне рыночных условий кредитований".


Следственные органы ведут еще одного дело, связанное с Банком Москвы - о мошенническом хищении более 4 млн рублей с расчетных счетов его вкладчиков через систему Интернет- банкинг.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent