Суд приговорил его к Ставрополье террористы взорвали автомобиль у кафе в Пятигорске в 2010 году к длительным срокам лишения

Суд приговорил его к Ставрополье террористы взорвали автомобиль у кафе в Пятигорске в 2010 году к длительным срокам лишения

МОСКВА, 28 февраля. /ИТАР-ТАСС /. Ставропольский краевой суд приговорил к длительным срокам заключения Анварбек Amangazieva, Islamhana Абдурахманов и Эльдар Kaybalieva, признав их виновными в подрыве автомобиля у кафе в Пятигорске в 2010 году в результате которого погибли 46 человек. В этот день, сообщает ИТАР-ТАСС официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Основанная в декабре 2009 года в районе Ставропольского края Нефтекумск Исмаилов создал устойчивой вооруженной группы, в которую входили несколько местных жителей.

"С момента своего создания, члены банды сделал ряд тяжких и особо тяжких преступлений в Ставропольском крае. Следственными органами установлено их участие в совершении 17 августа 2010 возле кафе" Оскар "в Пятигорске террористический акт, ранив 46 человек. Кроме того, 30 сентября 2010 членов банды совершенное покушение возле кафе "Глория" в Ставрополе, однако довести свой преступный умысел до конца им не удалось из-за неисправности в действие взрывное устройство. "- сказал Маркин.

Он отметил, что в октябре 2010 года группа выпустила теракта в городе Железноводск вблизи здание МВД, но в ходе спецоперации сотрудниками правоохранительных органов из членов банды были уничтожены. Члены следственной группы вменяется совершить несколько покушений на военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов.

"Собрать Главное следственное управление СК русский суд признал достаточными доказательства для осуждения Анварбек Amangazievu, Islamhanu Абдурахманов и Эльдар Kaybalievu. Зависимости от роли каждого они признаны виновными в бандитизме, покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов, покушение на убийство, незаконное изготовление оружия, разбойное нападение, а также подготовка и покушение на совершение акта терроризма и незаконного оборота оружия ", - сказал представитель Великобритании.

Amangazievu приговору суда приговорен к 25 годам тюремного заключения и штрафу в размере 700 тысяч рублей, Абдурахманов - 24 лет и штраф в размере 400 тысяч рублей и Kaybalievu - до 22 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent