Задержаны подозреваемые в совершении теракта в Пятигорске летом 2010 года

Задержаны подозреваемые в совершении теракта в Пятигорске летом 2010 годаПресечена деятельность бандгруппы, подозреваемой в совершении теракта в Пятигорске в августе 2010 года и попытке совершить теракт в Ставрополе. Об этом сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в Управлении ФСБ России по Ставропольскому краю и Ростовской области.


"Установлено, что к данным преступлениям причастна банда, в которую входили главарь Рафаэль Исмаилов, а также Исламхан Абдурахманов, Темирлан Гаджиев, Аслан Отепов, Анварбек Амангазиев и Эльдар Кайбалиев", - отметили в УФСБ.


Там сообщили, что Исмаилов и Гаджиев нейтрализованы при попытке вооруженного сопротивления, остальные участники бандгруппы задержаны.


В рамках расследования оперативно-следственной группой была проведена значительная работа по опросу свидетелей, просмотру записей с камер видеонаблюдения, проверке приезжих, добавили в Управлении ФСБ.


В августе 2010 года у одного из кафе на улице Кирова в центре Пятигорска взорвалась легковая машина, начиненная взрывчаткой. В результате пострадали около 40 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent