Машина, из которой обстреляли фотоблогера Дмитрия Терновского, объявлена в розыск

Автомобиль популярного в "Живом журнале" фотоблогера Дмитрия Терновского был обстрелян неизвестными сегодня, 14 июля, в Москве. Инцидент произошел на одном из перекрестков Волгоградского проспекта, говорится в записи, опубликованной в "Сообществе гражданской журналистики". Там же опубликована фотография машины-нарушителя.
По словам Дмитрия Терновского, он увидел, как водитель автомобиля "Мерседес" черного цвета решил проехать на запрещающий сигнал светофора, и сфотографировал машину на камеру телефона. В ответ водитель "Мерседеса" открыл окно, нецензурно выругался и плюнул в блогера, который, в свою очередь, "ответил". После этого в черном автомобиле открылись другие окна, и один из пассажиров автомобиля открыл огонь по машине Терновского, который был вынужден скрываться от нападавших. Оторвавшись от погони, фотоблогер отправился в отделение полиции, для того чтобы написать заявление.
Как сообщил Терновский в своем микроблоге, на месте происшествия ему удалось найти гильзы, оставшиеся после обстрела его автомобиля. Машина в настоящее время объявлена в розыск, однако неофициальная информация о ней уже появляется в Интернете.
Фотоблогер Дмитрий Терновский известен тем, что со своим коллегой Ильей Варламовым ведет активную деятельность за свободу фотографии. В начале июля нынешнего года он, Варламов, а также авторы других популярных дневников в "Живом журнале" обратились к президенту Дмитрию Медведеву с открытым письмом, в котором обратили внимание на проблему запрета фотографии в России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent