На два месяца арестован житель Латвии, стрелявший в машину блогера Терновского

Таганский районный суд избрал в качестве меры пресечения заключение под стражу на два месяца в отношении задержанного по подозрению в обстреле машины известного блогера Дмитрия Терновского. Об этом сам Терновский написал в микроблоге.
Правоохранительные органы по заявлению блогера возбудили уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство). Статья предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
По подозрению в обстреле машины блогера московская полиция задержали жителя Риги, 1987 года рождения, который приехал в Москву для трудоустройства. Терновский сообщил, что заседание суда, на котором определялась мера пресечения, началось с опозданием - задержанный отказался от своего адвоката, и суд ждал прибытия государственного адвоката. На суде задержанный заявил, что не стрелял, хотя днем ранее появились видеозаписи с его рассказами о происшествии, пишет блогер.
Напомним, что автомобиль популярного в "Живом журнале" фотоблогера Дмитрия Терновского был обстрелян неизвестными 14 июля в Москве. Инцидент произошел на одном из перекрестков Волгоградского проспекта. По словам Терновского, он увидел, как водитель автомобиля "Мерседес" черного цвета с проблесковым маячком решил проехать на запрещающий сигнал светофора, и сфотографировал машину на камеру телефона. В ответ водитель "Мерседеса" открыл окно, нецензурно выругался и плюнул в блогера, который, в свою очередь, "ответил". После этого в черном автомобиле открылись другие окна, и один из пассажиров автомобиля открыл огонь по машине Терновского, который был вынужден скрываться от нападавших.
Сам фотоблогер разместил в своем журнале запись, в которой поблагодарил читателей за поддержку и помощь. Кроме того, он отметил, что, по его сведениям, уже после инцидента автомобиль, пассажир которого стрелял по машине Терновского (предположительно из травматического оружия), проследовал по Дмитровскому шоссе в сторону Лобни - несмотря на то, что машину объявили в розыск. Он также отметил, что фотографии водителя "Мерседеса" были обнаружены в социальной сети "Одноклассники".
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent