Взятые в заложники в Египте туристы освобождены спустя четыре дня после похищения

Взятые в заложники в Египте туристы освобождены спустя четыре дня после похищения

КАИР, 26 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дина Пьяная /. Два туристов похищена в пятницу на Синайском полуострове в Египте, были освобождены. По данным местных СМИ, которые захватили иностранцы, бедуины передал их сегодня через посредников полиции.

Вооруженная группа взяла в заложники 34-летнего израильских арабов и 32-летний гражданин Норвегии, когда они оба были направлены на машине от курортного города Таба на границе с Израилем в Дахабе. Похитители потребовали от властей освободить осужденных за преступную деятельность в городе Исмаилия родственников.

В переговорах об освобождении приняли участие местных племенных шейхов. Известно, что бедуины согласились освободить заключенных после их услуги обещаниями безопасности в кратчайшие сроки вернуться к местам их семейный бизнес. По словам теперь уже бывшего заложника, похитители обращались с ними хорошо, они чувствуют себя хорошо.

В прошлом году Египет гостей оказалась на короткое время в плену несколько раз - все похищения произошли на Синайском полуострове. Так, в конце января 2012 года первый местные жители захватили 25 китайских рабочих и удерживали их в течение нескольких дней, требуя освобождения из пяти родственников, которые были осуждены за участие в терактах в Синае в период между 2004 и 2006 годами.

В руках похитителей также посетили американцы, бразильцы и Южной Кореи. 7 марта, бедуины задержали на несколько часов супружеская пара из Великобритании, они захватили на дороге из Каира в Шарм-эль-Шейх.

Воинствующий жителей Синай, живущих в отдаленных горных районах полуострова, даже во время правления президента Хосни Мубарака находится в очень сложные отношения с властью. Претендуя на часть доходов от иностранного туризма и требуя улучшения условий жизни, они неоднократно объявляли себя различными способами, включая организацию терактов в курортных городах. Тогда старого режима достаточно жестко расправлялся с недовольными.

Но теперь, после революции, когда армия и полиция были не в состоянии обеспечить безопасность на полуострове бедуины, чувствуя безнаказанность все чаще пытаются отстаивать свои права и решить проблему с правительством не совсем законным способом. Они неоднократно блокировали шоссе и атаковали банки и обменные дома, грабили проходящий по пустынной дороге автомобиль и похитили инопланетяне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent