Для расследования причин аварийной посадки Боинга-737 в Ростове-на-Дону создана спецкомиссия

Росавиация создает комиссию для расследования происшествия с Ростове-на-Дону, где при заходе на посадку у самолета Боинг-737 не выпустилась левая стойка шасси. Стойка шасси была выпущена при помощи резервной системы, сообщил представитель Росавиации Сергей Извольский
- Сегодня при заходе на посадку в аэропорт Ростов-на-Дону (рейс Внуково - Ростов-на-Дону) у самолета Боинг-737 авиакомпании "Небесный экспресс" от основной системы не выпустилась левая стойка шасси. Для обеспечения безопасной посадки была задействована резервная система, и стойка шасси была выпущена, - сообщил представитель Росавиации.
- В 15.00 самолет благополучно приземлился. На борту лайнера находились 128 пассажиров и 6 членов экипажа. Пострадавших нет, - сказал Извольский.
По его словам, для расследования всех обстоятельств и причин авиационного события создана комиссия Южного межтерриториального регионального управления Росавиации.
Как сообщил ранее представитель пресс-службы ГУМЧС России по Ростовской области, пассажирский Boeing-735 выполнял рейс №205 из Москвы. Для встречи борта были задействованы все экстренные службы.
Источник: РИА Новости

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent