Более ста человек погибли в Бангладеш в результате крушения здания

Более ста человек погибли в Бангладеш в результате крушения здания

Нью-Дели, 24 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Четвергу, 25 апреля был объявлен днем траура в Бангладеш по жертвам крушения восемь-этажное здание в городе Савар, в 30 км от столицы, Дакка. Об этом сообщили сегодня в секретариате правительства.

В результате ЧП погибли более 100 человек и более 1000 получили ранения. Спасательная операция, которая включает в себя полицию, пожарную и воинских частей, а также добровольцы, продолжается. По мнению некоторых местных средствах массовой информации в момент трагедии в здании, где в дополнение к пяти швейных фабрик расположены магазины и банк, может быть до двух тысяч человек.

Потерпевшие доставлены в ближайшую больницу. "Большинство из них находятся в критическом состоянии", - сказал врачам. Врачи попросили население сдавать кровь, которой катастрофически не хватает.

"Это страшное зрелище Перед глазами был восьмиэтажного здания, как карточный домик, сохранились только на первом этаже.", - Сказал очевидец.

Как сообщалось ранее со стороны местной полиции, владельцы здания знал о опасное состояние объекта, но не предприняло никаких шагов для предотвращения трагедии. Последний вторник на одной из стен было обнаружено трещин. "Несмотря на это, мы были вынуждены идти на работу", - сказал один из работников завода.

В связи с трагедией оппозиционного альянса из 18 партий досрочно прекращены общим 36-часовую забастовку с требованием освободить из-под стражи из лидеров входящих в него объединений осужден за военные преступления. Организаторы протеста призвали своих сторонников присоединиться к спасательной операции.

Большинство зданий в Бангладеш не отвечают необходимым требованиям безопасности и возводится без разрешений. В ноябре 2012 года пожар на текстильной фабрике рядом с аэропортом Дака /Бангладеш капитала /унесла жизни 112 человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent