Атаки в Багдаде, погибли семь человек

Атаки в Багдаде, погибли семь человек

КАИР, 24 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Тарасов /. По меньшей мере семь человек погибли и более 20 ранены в результате теракта в Багдаде сегодня. Сообщается, что террорист-смертник взорвал заминированный автомобиль рядом с рынком в шиитском квартале Эль-Хусейни в северо-востоку от столицы. Другие подробности инцидента пока не известны.

После разгона правительственными войсками лагеря вторник демонстранты в Эль Huveydzhe к северу от Багдада, в результате чего были убиты и ранены десятки людей в Ираке резко обострилась конфронтация между шиитами и суннитами, которая грозит превратиться в настоящую сектантскую войну. Только за последние два дня жертвами столкновений с суннитских племен повинуясь шиитской единиц правительственной армии было около 120 иракцев, около 250 получили ранения.

В настоящее время наиболее проблемные остатки Салах-эд-Дин. В частности, в области Сулейман Бек весь день ожесточенных столкновений боевиков с силами безопасности. Последней активно используют боевые вертолеты. В район боевых действий стягивается другой техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent