В Москве арестованы воры-борсеточники, укравшие у бизнесмена 600 тысяч рублей

Вчера в Москве столичными оперативниками были задержаны два вора-борсеточника. Разбив стекло в автомобиле BMW, они похитили у бизнесмена 600 тысяч рублей.
Свидетели видели, что преступники скрылись на машине Porsche Cayenne. Сыщики обнаружили его вместе с подозреваемыми в центре столицы на Цветном бульваре.
У задержанных изъяли все похищенные деньги.
Сейчас их проверяют на причастность к аналогичным преступлениям.
Надо сказать, что это довольно распространенный вид преступлений в столичном регионе. Не так давно в Москве на улице Малая Красносельская четверо неизвестных разбили стекло машины генерального директора одной из коммерческих фирм и похитили портфель, в котором было свыше 600 тысяч рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье УК - грабеж. Санкции по ней предусматривают до семи лет лишения свободы.
Недавно Савеловский суд приговорил трех членов банды борсеточников, уроженцев Грузии, к различным срокам заключения. Для своих налетов они использовали дорогостоящие иномарки.
Преступники "работали" в столице и городах Подмосковья. Их излюбленными жертвами, как правило, были состоятельные дамы. Всего потерпевшими признаны 10 человек, общая сумма ущерба составила почти два миллионна рублей.
По данным МВД, в крупных городах ежесуточно фиксируется от 50 до 250 краж из автомобилей. В большинстве случаев они совершаются днем. В это время автовладельцы обычно не столь бдительны и часто выходя из автомобиля на пару минут, забывают взять с собой сумку или борсетку. Ночью же хозяева машин не забывают взять свои вещи из салона. Вору же достаточно 5-7 секунд, чтобы вскрыть автомашину и забрать оттуда все ценное.
Наиболее распространенным способом кражи является отвлекающий "маневр": один из преступников заговаривает жертву, а второй быстро проникает в автомобиль.
Много краж происходит на заправочных станциях и на парковках возле гипермаркетов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent