Наводнение больше не угрожает немецкому Лейпцигу

Наводнение больше не угрожает немецкому Лейпцигу

ЛЕЙПЦИГ, 6 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов/. Наводнение больше не угрожает восточногерманскому Лейпцигу. В этом обер-бургомистр /мэр/ крупнейшего города Саксонии Буркхард Юнг заверил участников проходящего сегодня праздничного мероприятия, приуроченного к 40-летию поставок российского природного газа в Германию.

"Мы приняли решение о снижении уровня опасности и отменили бедственное положение, - сказал он. - Лейпциг больше не находится в зоне опасности". "Мы снова можем открыть детские сады и школы, а люди - вернуться обратно в свои дома, - добавил Юнг.

Обер-бургомистр отметил, что "в связи с половодьем в городе, начиная с понедельника, была очень сложная ситуация". Тем не менее, по его словам, в сравнении с соседним Галле, "Лейпцигу повезло". "Этот паводок, насколько мы можем судить, - самый серьезный за последние 150 лет в истории нашего города, да и вообще всей Саксонии", - подчеркнул городской глава, выразив солидарность с пострадавшими в результате разгула стихии.

Со своей стороны, председатель правления германского газораспределительного концерна "Фербунднетцгаз АГ" /ФНГ/ Карстен Хойхерт отметил, что из-за наводнения под вопросом было проведение самого мероприятия по случаю 40-летия поставок российского газа в Германию. "Мы осознаем нашу ответственность перед пострадавшими и окажем им всевозможную помощь", - заверил Хойхерт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent