В Молдавии осквернили памятник воинам-афганцам

В Молдавии осквернили памятник воинам-афганцам

КИШИНЕВ, 28 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Вениамин Демидецкий/. В молдавском городе Фалешты минувшей ночью неизвестные осквернили памятник воинам-афганцам. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель районной организации Союза ветеранов войны в Афганистане Борис Дедов.


Он рассказал, что памятник представляет собой пятиметровую фигуру солдата в бронежилете, держащего автоматом. У его подножия располагаются постаменты с фотографиями солдат погибших в афганской войне, приднестровском конфликте и при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.


"Неизвестные разбили три изображения с фамилиями, повредив и сами постаменты. Мы потрясены случившимся и приложим все усилия для поиска виновных", - заверил представитель ветеранов-афганцев. Члены этой организации расценили случившееся "как чудовищную провокацию сил, стремящихся внести хаос и противостояние в молдавское общество".


Это уже не первый подобный случай в Молдавии. Совсем недавно в центре Кишинева был осквернен памятник героям-комсомольцам, который был в свое время установлен на пожертвования горожан. Аналогичный случай произошел и в праздник Великой Победы, когда на постаменте монумента комсомольцам появилась крупная надпись "Смерть оккупантам".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent