Пропускную способность Транссиба увеличат, обновив до 2020 года более 10 станций в Восточной Сибири

Пропускную способность Транссиба увеличат, обновив до 2020 года более 10 станций в Восточной Сибири

ИРКУТСК, 9 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Слабковская/. Пропускную способность Транссибирской магистрали предполагается увеличить, проведя до 2020 года реконструкцию не менее 13 станций на участке путей в Иркутской области и Бурятии. Об этом сообщили сегодня в службе корпоративных коммуникаций Восточно-Сибирской железной дороги /ВСЖД, филиал РЖД/.

По данным компании, сейчас на ВСЖД уже приступают к работам на станции Улан-Удэ, а также еще одной станции основного хода - Перевоз в Зиминском районе Иркутской области. По программе развития Транссиба на эти цели до 2017 года будет затрачено 857,2 млн рублей. "В этом году предполагается провести проектные работы, а также установить систему централизованно обеспечения автоматики и телемеханики. Реконструкция двух станций будет вестись параллельно", - пояснил корр. ИТАР-ТАСС представитель компании.

Нагрузку на железнодорожном узле в Улан-Удэ предполагается существенно снизить, перенеся светофоры, изменив примыкание путей и выполнив укладку и перенос съездов. На крупной грузовой станции Перевоз будут удлинены пути, уложены три разъезда для параллельного движения поездов. Железнодорожники рассчитывают сократить затраты на маневренную работу и улучшить регулировку подвода поездов к станции Зима.

Далее на очереди для реконструкции до 2020 года по программе перспективного развития ВСЖД входят 11 станций: Замзор, Курят, Шеберта, Зима, Залари, Касьяновка, Андриановская, Переёмная, Тальцы, Заиграево и Иркутск- Сортировочный. "По всем станциям планируется удлинение приёмоотправочных путей. Это создаст лучшие возможности для организации пропуска планируемого грузопотока, приведет к стандартной длине курсирующих поездов и соответственно увеличит пропускную способность Транссиба", - поясняют на железной дороге. -0-- ую

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent