Правительство РФ скорректировало нормативные акты в связи с отменой топливного режима

Правительство РФ скорректировало нормативные акты в связи с отменой топливного режима

МОСКВА, 9 августа. /ИТАР-ТАСС/. Председатель правительства России Дмитрий Медведев внес изменения в нормативные правовые акты в связи с отменой топливного режима, сообщается на официальном сайте кабинета министров.

В соответствии с подготовленным Минэнерго документом, в РФ отменяется институт топливного режима, под которым понимаются специальные разрешения на использование потребителем определенного вида топлива /в данном случае - газа/ в качестве основного или резервного.

"В целях проведения единой энергетической политики, оптимизации топливно-энергетического баланса страны и организации наиболее эффективного использования всех энергоресурсов независимо от территориального размещения их добычи и производства федеральным и региональным органам исполнительной власти были предоставлены полномочия по установлению потребляемых объемов газа для предприятия или газопотребляющей установки", - отмечается на сайте www.government.ru.

Правкомиссией по проведению административной реформы топливный режим был признан избыточным административным барьером для предпринимателей.

"Постановлением вносятся изменения в ряд нормативных правовых актов, предусматривающие устранение упоминаний о топливном режиме. Процедуру согласования объемов потребления сырья будущие потребители будут проходить при подключении своих газопотребляющих установок к Единой системе газоснабжения", - заключили в правительстве.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent