Вступление РФ в ВТО отразится на кредитоспособности российского бизнеса не раньше 2016 года - агентство Moody’s

Вступление РФ в ВТО отразится на кредитоспособности российского бизнеса не раньше 2016 года - агентство Moody’s

НЬЮ-ЙОРК, 21 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Даниил Студнев/. Вступление России во Всемирную торговую организацию /ВТО/ скажется на кредитоспособности российского бизнеса не ранее 2016 года. Об этом говорится в распространенном во вторник заявлении международного рейтингового агентства Moody’s.

Эксперты агентства ожидали, что через год после присоединения РФ к этой международной организации среди российских компаний можно будет выделить выигравших и проигравших от этого шага, однако до сих пор большинство компаний либо не почувствовали никакого эффекта, либо почувствовали лишь небольшое влияние на свою кредитоспособность. "Несмотря на то, что вступление России во Всемирную торговую организацию оказало положительное влияние на кредитоспособность предприятий розничной и оптовой торговли продовольственными и непродовольственными товарами, преимущества для экспортеров не проявились из-за замедления темпов роста мировой экономики", - отмечается в заявлении.

В то же время в Moody’s считают, что меры, осуществленные российским правительством для поддержки менее конкурентоспособных отраслей, таких как автомобилестроение, уменьшили негативное воздействие от членства в данной организации.

В полной мере российские компании почувствуют эффект от этого шага через 3-5 лет, подводят итог эксперты рейтингового агентства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent