"Газпром" вложит 18 млрд рублей в систему теплоснабжения Ленинградской области

"Газпром" вложит 18 млрд рублей в систему теплоснабжения Ленинградской области

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. ООО "Петербургтеплоэнерго", дочерняя компания "Газпрома", в ближайшие шесть лет планирует инвестировать 18 млрд рублей в систему теплоснабжения Ленинградской области. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

"В этом году мы продолжаем программу модернизации и строительства объектов теплоснабжения, в 2014 году завершится перевод котельных на природный газ в Лужском районе. Речь идет об ООО "Петербургтеплоэнерго", которое сегодня инвестирует средства в развитие теплоснабжения Ленобласти. Компания намерена участвовать в реализации программы стоимостью 18 млрд рублей, которая будет осуществляться на деньги, предоставляемые ОАО "Газпром", - приводятся в сообщении слова вице-губернатора Ленинградской области по жилищно-коммунальному хозяйству и топливно-энергетическому комплексу Юрия Пахомовского.

Также ведомство сообщает, что программу по шести районам области планируется окончательно согласовать в начале сентября. А соглашение о сотрудничестве в сфере теплоэнергетики планируется подписать на уровне главы "Газпрома" Алексея Миллера и губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Программа реконструкции районных систем теплоснабжения реализуется в рамках сотрудничества "Газпрома" и петербургского правительства. С 2005 по 2012 год полностью модернизированы теплосистемы Петроградского, Курортного и Петродворцового районов; продолжается реконструкция объектов энергетики Адмиралтейского и Центрального районов города — работы планируется завершить до 2014 года. Всего за 7 лет в реализацию программы вложено около 21,5 млрд рублей. Открыто 203 котельных, построено 29 центральных тепловых пунктов /ЦТП/ и переложено почти 864 км сетей. Общая мощность введенных источников составляет 2,32 ГВт.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent