"Трансстрой" Олега Дерипаски намерен побороться за подряды на строительство московского метро

"Трансстрой" Олега Дерипаски намерен побороться за подряды на строительство московского метро

МОСКВА, 21 августа. /ИТАР-ТАСС/. Проектно-строительная компания "Трансстрой", входящая в группу "Базовый элемент" Олега Дерипаски, планирует принять участие в конкурсах на строительство московского метрополитена в качестве субподрядчика, сообщил ИТАР-ТАСС директор департамента стратегического развития "Трансстрой" Павел Турбанов. "Московский метрополитен начинает активно развиваться. В городе активно реализуется программа, по которой правительство Москвы развивает "Мосинжпроект" как высоко квалифицированного заказчика. Мы планируем рассматривать возможность участия в конкурсах на выбор подрядчика, которые "Мосинжпроект" вскоре будет организовывать", - сказал он.

В начале августа "Мосинжпроект" стал победителем аукциона на выполнение комплекса работ по строительству и вводу в эксплуатацию объектов метрополитена "под ключ", включая исполнение функций технического заказчика, проектно- изыскательские работы, разработку проектной и рабочей документации, осуществление строительно-монтажных работ и поставку оборудования на объекты метрополитена. В рамках конкурса компания должна будет построить 33 станции и 70 км линий метро.

В ноябре 2010 года мэр Москвы Сергей Собянин оценивал стоимость реализации планов по расширению московского метрополитена в объеме от 500 млрд до 1,5 трлн рублей. Программа развития московского метрополитена до 2020 года предполагает, что будут построены 150 км новых линий и 70 станций метро, сформирован третий пересадочный контур метро протяженностью 42 км. В рамках программы появится семь новых электродепо, еще восемь реконструируют.

До 2015 года планируется построить и ввести в эксплуатацию 71,1 км линий метро, 34 станции. В 2013 году метростроители будут вести работы на 22 станциях столичного метрополитена и 12 линиях протяженностью 48,78 км. Запланировано строительство трех электродепо.

Выполнением городского заказа на проектирование инженерных сооружений и коммуникаций для организаций инвестиционно-строительного комплекса Москвы занимается компания "Мосинжпроект" /100% акций - у московского правительства/. До конца 2014 года компания планирует освоить в качестве генподрядчика по проектно-изыскательским работам 68 млрд рублей, а по строительно-монтажным — 292 млрд рублей.

ПСК "Трансстрой" - российский строительный холдинг, специализирующийся на реализации масштабных комплексных проектов транспортной инфраструктуры проектов транспортной инфраструктуры на всей территории России и за рубежом. "Трансстрой" строит аэродромы и гидротехнические сооружения, железные дороги и автодороги, мосты, тоннели и масштабные объекты промышленно-гражданского назначения. Оборот компании в 2011 году составил 40,3 млрд рублей. Проекты "Трансстроя" реализуются в Краснодарском крае, Сочи, Якутии, Северо-Западном регионе, Санкт-Петербурге, Москве и Московской области.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent