Минобороны РФ объявило открытый конкурс по страхованию ответственности при запусках баллистических ракет

Минобороны РФ объявило открытый конкурс по страхованию ответственности при запусках баллистических ракет

МОСКВА, 26 августа. /ИТАР-ТАСС/. Министерство обороны РФ объявило открытый конкурс на право обязательного страхования ответственности за вред, который может быть причинен жизни, здоровью или имуществу третьих лиц при пусках межконтинентальных баллистических ракет /МБР/ в 2013-2014 годах. Начальная цена контракта - 7,056 млн рублей, следует из конкурсной документации.

Победителю предстоит застраховать восемь пусков ракет. Страховая сумма по каждому пуску ракет МБР РС-12М, МБР РС-26, МБР РС-24 установлена в размере 180 млн рублей. Лимит по ракете МБР РС-18 - 1,2 млрд рублей, по МБР РС-20В - 2,4 млрд рублей.

Как следует из материалов конкурса, начальная цена договора была сформирована на основе анализа коммерческих предложений четырех страховщиков. За основу было взято минимальное предложение, которое сделала страховая компания "Ингосстрах" - 7,056 млн рублей. СК "МАКС" выразила готовность застраховать запуски за 10,44 млн рублей, "АльфаСтрахование" - за 7,75 млн рублей, ВСК - за 7,65 млн рублей.

Срок действия страхования по каждому пуску МБР прекращается по истечении 30 дней со дня успешного пуска, а в случае аварийного пуска - по истечении 365 дней с момента подачи команды на пуск ракеты.

Участвовать в конкурсе могут только страховые компании, имеющие лицензию на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих гостайну, а также на осуществление страхования гражданской ответственности за причинение вреда третьим лицам. Страховщиков будут оценивать по ценовому предложению и квалификации.

Вскрытие конвертов с заявками страховщиков запланировано на 23 сентября, подведение итогов - на 21 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent