В ОНФ подготовили обращение с предложением реструктуризировать долги пострадавших от паводка

В ОНФ подготовили обращение с предложением реструктуризировать долги пострадавших от паводка

МОСКВА, 27 августа. /ИТАР-ТАСС/. Депутат Госдумы, представляющий Общероссийский народный фронт /ОНФ/, Виктор Климов /фракция "Единая Россия"/ в ближайшее время направит обращение банкам с просьбой реструктуризировать долги пострадавших от паводка на Дальнем Востоке.

Ранее губернатор Амурской области Олег Кожемяко на заседании оперативного штаба по вопросам минимизации последствий наводнения сообщил, что банки начинают требовать от пострадавших от паводка на Дальнем Востоке немедленных выплат по кредитам. По его словам, уже отмечены случаи, когда финансовые учреждения и их представители отбирают сельскохозяйственную технику для обеспечения кредитов у фермеров, чьи предприятия подверглись разрушительному воздействию стихии.

"Я готовлю обращения в банки, прежде всего, с государственным участием - Сбербанк, ВТБ - с просьбой рассмотреть возможность реструктуризации кредитов тех, кто пострадал от паводка", - заявил Климов сегодня в интервью корр. ИТАР-ТАСС.

"Наверное, Центральный банк может принять участие, например, как это было в прошлого году в Крымске", - предложил депутат, добавив, что обращение будет подготовлено и отправлено "сегодня вечером - завтра утром".

С предложением рассмотреть возможность реструктуризации долгов граждан в пострадавших от наводнения районах Дальнего Востока выступили также участники конгресса Ассоциации крестьянских /фермерских/ хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов /АККОР/. По итогам мероприятия руководитель исполкома ОНФ Андрей Бочаров заявил журналистам, что движение готово поддержать данную инициативу. "Мы не исключаем такой возможности, ведь многие люди из-за подтоплений потеряли все свое имущество", - отметил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent