Импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья в январе-августе увеличился на 2,3%

Импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья в январе-августе увеличился на 2,3%

МОСКВА, 17 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья в январе-августе, по предварительным данным таможенной статистики, составил в стоимостном выражении 178,2 млрд долларов, увеличился на 2,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 года. Об этом говорится в материалах Федеральной таможенной службы / ФТС/ России.

В августе нынешнего года импорт товаров из стран дальнего зарубежья составил 23,1 млрд долларов - сокращение на 7,0% по сравнению с июлем.

При этом импорт химической продукции уменьшился на 8,9% и составил 3 млрд 738,8 млн долларов, машиностроительной продукции - на 10,8%, до 11 млрд 378,0 млн долларов, продовольственных товаров и сырья для их производства - на 4,9%, до 2 млрд 679,9 млн долларов, а импорт текстильных изделий и обуви увеличился на 9,9%, до 1 млрд 849,3 млн долларов.

В группе продовольственных товаров и сырья для их производства сократился импорт зерновых культур на 42,6%, овощей - на 40,2%, сахара - на 31,3%, фруктов - на 26,9%, масла растительного - на 11,7%, мяса и субпродуктов - на 4,1%, молочных продуктов - на 1,9%. Тогда как стоимостной объем ввоза рыбы в августе увеличился на 16,9%, табака - на 16,8%, алкогольной и безалкогольной продукции - на 8,7%.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent