Бюджет РФ на 2014-2016 годы должен обеспечить развитие экономики в условиях неопределенности - Медведев

Бюджет РФ на 2014-2016 годы должен обеспечить развитие экономики в условиях неопределенности - Медведев

МОСКВА, 23 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Бюджет РФ на 2014-2016 годы должен обеспечить развитие экономики в условиях неопределенности, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с руководством Совета Федерации. Он отметил, что бюджет на следующую трехлетку "очень сложный, самый сложный за последние годы", напомнив, что в 2008 году, когда российская экономика находилась в состоянии кризиса, "было проще, так как в тот период важно было не сильно провалиться".

"А сейчас у нас нет кризиса, но и нет развития, и мы находимся в довольно сложной точке, когда восстановительный рост закончился, прежних доходов мы не имеем, внешние рынки закрыты в значительной степени, а бюджету необходимо исполнять огромные социальные обязательства, которые мы взяли на себя в последние годы. Поэтому бюджет сложный, но он должен обеспечить нам стабильное развитие России в условиях неопределенной экономической ситуации", - сказал Медведев.

Премьер выразил надежду, что в следующем году внешнеэкономическая конъюнктура будет более благоприятной для российской экономики. В частности, глава правительства рассчитывает на то, что начнется рост в европейской экономике, в США рост продолжится, а в Китае - стабилизируется.

Кроме того, подводя итоги сотрудничества правительства и парламента за прошлый период, премьер-министр отметил, что в ходе весенней сессии СФ рассмотрел 255 федеральных законов, из них 131 был внесен правительством России. В настоящее время в парламенте на различных стадиях рассмотрения находятся 183 правительственных законопроекта, в частности, "они касаются улучшения инвестиционного климата, поддержки конкуренции, малого и среднего бизнеса, а также законопроект, касающийся реформы РАН".

В ближайшее время правительство направит в парламент еще ряд законопроектов социально значимого характера, сообщил Медведев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent