Медведев стремится обеспечить долгосрочный рост экономики, основанный на новой технологической базе

Медведев стремится обеспечить долгосрочный рост экономики, основанный на новой технологической базе

МОСКВА, 31 января. /ИТАР-ТАСС /. Премьер-министр России Дмитрия Медведева направлена на обеспечение долгосрочного роста экономики России на основе новой технологической базе.

"Скорее всего, речь идет о формировании новой технологической базы для долгосрочного экономического роста, когда все большее значение нематериальных факторов - науки, образования, здравоохранения", - сказал Медведев на расширенном заседании Кабинета министров, представляющих в Кремле Президент Государственного совета и основных направлениях деятельности правительства до 2018 года.

Премьер-министр отметил, что "Россия -. Открытой страной с высокой степенью интеграции в мировую экономику" "Мы должны учитывать не только реальность, но и глобальные тенденции, адекватно и своевременно реагировать на внешние вызовы", - сказал он.

Государственные расходы на научные исследования и разработки вырасти в 2016 году до почти 2 процента от ВВП, заявил Медведев. "Создание конкурентоспособного сектора исследований, устойчивого и эффективного спроса на их результаты - наши приоритеты на ближайшие годы", - подчеркнул он.

По его словам, Россия "должна быть полностью вовлечены в процесс, создание условий для инновационной деятельности через налоговые бюджетных мер таможенно-тарифного регулирования и конкуренции". "Только сосредоточив внимание на массовое внедрение передовых технологий, быстрый технический прогресс, мы предоставим необходимый экономический рост", - говорит глава правительства.

Кроме того, отмечает он, "мы должны развивать систему поддержки и поддержки инновационных проектов», «важно не только для создания инновационного лифта и настроить его эффективного функционирования", - говорит Медведев.

«Задача правительства - создать условия для работы ученых в России", - сказал он, добавив, что для этого требуется "развивать существующую систему грантов для поддержки сотрудничества Высшей школы бизнеса, приглашает на работу в России, Ведущие мировые ученые ». "Общий объем финансирования государственных научных фондов должен составить к 2018 году 25 млрд. рублей", - заключил премьер-министр.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent