Дворкович поручил проработать оптимизацию расходов в проекте ФЦП по повышению эффективности рыбохозяйственного комплекса

Дворкович поручил проработать оптимизацию расходов в проекте ФЦП по повышению эффективности рыбохозяйственного комплекса

МОСКВА, 24 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Правительственная комиссия под руководством вице-премьера РФ Аркадия Дворковича в целом одобрила концепцию федеральной целевой программы /ФЦП/ по повышению эффективности использования и развитию ресурсного потенциала рыбохозяйственного комплекса в 2015 - 2020 годах. Об этом сообщается на сайте кабмина.

Проект ФЦП, рассмотренный сегодня на заседании комиссии по аграрному и рыбохозяйственному комплексам, предусматривает комплекс инвестиционных мероприятий в целях сохранения, воспроизводства и охраны водных биоресурсов, а также повышения безопасности и технологичности рыбной отрасли. Основными мероприятиями ФЦП являются строительство и реконструкция рыбоводных заводов, профильных научно-производственных центров, системы мониторинга водных биологических ресурсов и т.д. "Участники заседания в целом одобрили базовый сценарий программы", - указано в пресс-релизе.

При этом Дворкович поручил "рассмотреть вопрос, возможно ли оптимизировать динамику расходов при сохранении целевых показателей в первую очередь по строительству рыбопромысловых заводов за счет создания государственно-частного партнерства и других направлений". Также были высказаны и другие предложения по оптимизации расходов при реализации ФЦП.

В результате, вице-премьер поручил к 1 ноября внести в правительство доработанную концепцию программы.

Кроме того, правкомиссия изучила предложения главы Федеральной антимонопольной службы Игоря Артемьева по совершенствованию механизмов распределения прав на осуществление рыболовства. По итогам обсуждения Дворкович поручил сформировать при Минсельхозе рабочую группу для проработки данных предложений с привлечением в нее парламентариев и представителей заинтересованных ведомств, регионов и отраслевых союзов.

Профильная комиссия также одобрила проект официального отзыва правительства РФ на законопроект, касающийся изменения порядка финансового оздоровления сельскохозяйственных товаропроизводителей. Вице-премьер при этом отметил, что "поддерживает предложенную поправку о возможности неоднократного оказания помощи для финансового оздоровления, но обязательно должны быть установлены четкие критерии для такой процедуры".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent