Qiwi продаст на бирже 8,2 млн акций по 30,5 доллара за каждую

Qiwi продаст на бирже 8,2 млн акций по 30,5 доллара за каждую

МОСКВА, 1 октября. /ИТАР-ТАСС/. Акционеры Qiwi Plc продадут на бирже 8,2 млн акций по цене 30,5 доллара за каждую. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном 30 сентября. В рамках SPO, акционеры компании планируют разместить 8,19 млн акций класса В в форме американских депозитарных расписок /ADS/.

Завершить SPO планируется 4 октября 2013 года.

Российская платежная система Qiwi объявила о начале формирования книги заявок на покупку акций в рамках SPO в конце августа. Акционеры компании планируют продать 15,7% акций компании на NASDAQ. 18 сентября компания подала документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США /SEC/. Согласно документам SEC, в SPO примут участие председатель совета директоров компании Андрей Романенко, генеральный директор Сергей Солонин, сооснователи и члены совета директоров компании Андрей Муравьев и Борис Ким, управляющий директор Анна Стоклицкая и другие. Кроме того, продавать акции будут интернет-холдинг Mail.ru Group, а также японская Mitsui & Co. и ряд инвестиционных фондов.

Qiwi - ведущая платежная система в России и странах СНГ, позволяющая производить платежи по физическим, интернет- и мобильным каналам связи. Она включает в себя приблизительно 13 млн виртуальных кошельков, более 165 тыс киосков и терминалов. Более 47 тыс торговых компаний с ее помощью ежемесячно принимают платежи в денежной и электронной форме на сумму свыше 41 млрд рублей. Компания провела в начале мая 2013 года первичное размещение 12,5 млн акций на NASDAQ, что составило порядка 24% уставного капитала. На закрытии торгов во вторник стоимость акций компании сложилась в размере 34,05 доллара за каждую, капитализация компании составила 1,78 млрд долларов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent