Superjet-100 и МС-21 могут начать собирать в Индии

Superjet-100 и МС-21 могут начать собирать в Индии

МОСКВА. 4 октября. /ИТАР-ТАСС/.Российские пассажирские самолеты Sukhoi SuperJet-100 /SSJ-100/ и МС-21 могут начать собирать на территории Индии, сообщил журналистам директор департамента Азии и Африки Минэкономразвития Евгений Попов.

"Среди проектов также продвижение российской авиапродукции с возможностью кооперации в ее производстве. Речь идет про SuperJet-100 и будущий самолет МС-21", - сказал Попов перед началом 19-го заседания российско- индийской межправкомиссии по торгово-экономическому, научно- техническому и культурному сотрудничеству.

По его словам, в случае переноса производства на территорию Индии, по расчетам индийской стороны, стоимость одной машины может быть сокращена до 40 проц.

Sukhoi Superjet 100 - региональный 100-местный самолет нового поколения, разработанный и произведенный компанией ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Предусмотренный объем продаж на 2013 год - 27 самолетов, компания планировала в 2016 году нарастить производство SSJ-100 до 70 самолетов. При этом в отчете ОАК по МСФО отмечалось, что дальнейшее производство модификаций самолета, в том числе, расширенной базовой версии, после 2018 года может увеличить стоимость на 10 проц до 863 млн рублей. Самолеты производятся в Комсомольске-на-Амуре, каталожная стоимость SSJ-100 - 35,4 млн долларов в базовой комплектации. Крупнейший заказчик SSJ-100 "Аэрофтлот".

МС-21 - современная российская разработка в области гражданской авиации вместимостью от 150 до 210 мест. Над проектом работает корпорация "Иркут". Лайнер создается на замену Ту-154 и Ту-134. Общий портфель заказов на МС-21 сейчас составляет более 250 самолетов, первые поставки самолетов заказчикам планируются на 2017 год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent