"Аэрофлот" заменит 10 самолетов SSJ 100 для нового самолета в полную спецификацию

МОСКВА, 11 марта. /ИТАР-ТАСС /. Совет директоров ОАО "Аэрофлот" одобрил сделку с «ВЭБ-лизинг» лизинг 10 новых самолетов Sukhoi SuperJet 100 в полной спецификацией, сделанные в соответствии с требованиями "Аэрофлота". Они должны заменить ранее 10 самолетов Sukhoi SuperJet 100 в упрощенной спецификации, говорится в авиакомпании.

Передача нового самолета, который состоится в период с марта 2013 по апрель 2014 года. Срок лизинга - не более 144 месяцев для каждого самолета.

Как сообщалось ранее, самолет Sukhoi SuperJet 100 в упрощенной спецификации могут быть преобразованы в бизнес-версиях и продается для других клиентов. В настоящее время в парке "Аэрофлота" 10 самолетов Sukhoi SuperJet 100 Всего компания заказала 30 самолетов.

Совет директоров ОАО "Аэрофлот" решил ликвидировать офис во Владивостоке. Одновременно отменил принятое в октябре прошлого года решение о ликвидации в городе филиала ОАО "Аэрофлот". Сохранение филиал во Владивостоке считается целесообразным в рамках создания дальневосточной авиакомпании.

SSJ 100 - 100-местный региональный самолет, разработанный и произведенный компанией "Гражданские самолеты Сухого" при участии Alenia Aermacchi. Дальность полета для базовой версии - 3048 км для версии с увеличенной дальностью - 4578 км. В январе 2011 года SSJ 100 получил сертификат типа МАК, в феврале 2012 года - сертификат типа EASA.

"Аэрофлот" - лидер воздушного транспорта России. Консолидированная чистая маршрут включает в себя 1000 пунктов в 187 странах. В 2012 году авиакомпания перевезла более 17656000 человек. Крупнейшим акционером "Аэрофлота" является государство.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent