"Бизнес-день России" станет главным событием Международной машиностроительной выставки в Брно

"Бизнес-день России" станет главным событием Международной машиностроительной выставки в Брно

БРНО, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алексей Карцев/. Главным событием 55-й Международной машиностроительной выставки /MSV 2013/ в Брно сегодня станет "Бизнес-день Российской Федерации", в работе которого примут участие российские и чешские предприниматели и дипломаты.

С чешской стороны в числе прочих запланированы выступления министра промышленности и торговли Иржи Чинчалы и заместителя председателя Сената Пржемысла Соботки, со стороны хозяев "Бизнес-дня" к гостям обратятся чрезвычайный и полномочный посол РФ в Чехии Сергей Киселев, заместитель генерального директора "Росатома" Кирилл Комаров, президент компании "Объединенные машиностроительные заводы" Вадим Махов и другие.

Одним из главных мероприятий "Бизнес-дня РФ" станет Международный форум поставщиков "Атомекс-Европа 2013", участники которого обсудят вопросы кооперации при сооружении АЭС по российским проектам, а также рассмотрят формирование глобальной сети поставщиков "Росатома" в Европе, включая чешских. Встреча поставщиков будет впервые проведена "Росатомом" на машиностроительной выставке в Брно.

"Основными темами форума "Атомэкс-Европа 2013" является участие компаний в глобальной сети поставщиков "Росатома" и его международные инновационные программы. Его главная задача - расширить географию поставщиков и привлечь к сотрудничеству новых партнеров", - рассказал корр. ИТАР- ТАСС Александр Федотенков, директор компании "Атомэкспо", подготовившей экспозицию "Росатома".

Центральным событием российского "Бизнес-дня" станет подписание меморандума о взаимодействии между центром сотрудничества по мирному использованию атома Чешского Технического университета в Праге и компании "Русатом- Оверсиз".

Международные машиностроительные выставки в Брно проводятся ежегодно с 1958 года. Площадь павильонов составляет 42 тыс квадратных метров. В этом году в MSV 2013 участвуют примерно 1900 компаний из 31 страны, включая около 30 российских.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent