В Совфеде обсудят проект федерального закона о бюджете

В Совфеде обсудят проект федерального закона о бюджете

МОСКВА, 8 октября. /ИТАР-ТАСС/. Совет Федерации обсудит сегодня проект федерального бюджета на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов, а также прогноз социально- экономического развития страны до 2016 года. В рамках парламентских слушаний выступит министр финансов РФ Антон Силуанов, который представит основные параметры внесенного в Госдуму проекта федерального закона о бюджете.

Обсуждение бюджета на 2014 год в верхней палате российского парламента пройдет в преддверии рассмотрения законопроекта в первом чтении. В соответствии с документом, одобренным правительством, доходы федерального бюджета в 2014 году составят 13,57 трлн рублей, расходы - 13,96 трлн рублей. То есть дефицит бюджета на следующий год запланирован на уровне 0,39 трлн рублей или 0,5% ВВП.

Откроет парламентские слушания председатель Совфеда Валентина Матвиенко. По ее мнению, принятие закона о бюджете станет главным событием осенней сессии. "Для нас при его рассмотрении ключевым остается соблюдение оптимального баланса федерального и региональных бюджетов", - отметила спикер. "Рассчитываем, что те рекомендации, которые будут выработаны на этих слушаниях, будут учтены в документе", - добавила она.

Также в мероприятии примут участие глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина, заместитель председателя Счетной палаты Вера Чистова, замминистра экономического развития и торговли РФ Андрей Клепач. Для участия в обсуждении также приглашены депутаты Госдумы, аудиторы Счетной палаты РФ, представители федеральных органов исполнительной власти, а также руководители законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent