Республика Корея и Индонезия договорились подписать до конца года соглашение о свободной торговле

Республика Корея и Индонезия договорились подписать до конца года соглашение о свободной торговле

СЕУЛ, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Кутахов/. Республика Корея /РК/ и Индонезия до конца текущего года заключат соглашение о свободной торговле. Такая договоренность была достигнута по итогам состоявшегося в Джакарте саммита между президентами двух стран.

Эта сделка, как сообщает в субботу агентство Ренхап, обеспечит южнокорейскому бизнесу более широкий доступ к быстрорастущему рынку государства с четвертым по численности в мире населением и богатыми энергетическим и другими ресурсами.

В результате активного за последние годы развития двусторонних отношений объем торговли между странами достиг в прошлом году почти 30 млрд долларов. При этом оба государства намерены довести этот показатель к 2020 году до 100 млрд долларов.

"У нас общее понимание того, что соглашение о всеобъемлющем экономическом партнерстве будет способствовать достижению такой цели в деле роста объемов торговли и укреплению экономического сотрудничества двух стран", - подчеркнула президент РК Пак Кын Хе.

В последние годы Индонезия превратилась в серьезного покупателя продукции южнокорейского военно-промышленного комплекса. В 2011 году были заключены крупные контракты на поставку Джакарте подводных лодок и учебно-боевого сверхзвукового самолета Т-50 "Голден игл" южнокорейского производства.

Инвестиции Сеула в индонезийскую экономику достигли по итогам прошлого года 1 млрд долларов. Это самые крупные капиталовложения Южной Кореи среди всех стран Юго-Восточной Азии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent