Гендиректором "НТВ-Плюс" назначен Илья Ситковский

Гендиректором "НТВ-Плюс" назначен Илья Ситковский

МОСКВА, 31 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Арина Лебедева/. Илья Ситковский возглавил спутниковую телекомпанию "НТВ- Плюс". Об этом сообщили сегодня в пресс-службе холдинга "Газпром-Медиа".

"30 октября состоялось заседание Совета директоров "НТВ- Плюс". Решением совета директоров Алексей Куколевский освобожден от занимаемой должности гендиректора "НТВ-Плюс", - отметили в холдинге.

Илья Ситковский родился в 1976 году в Москве. В 1999 году окончил дневное отделение Московской государственной юридической академии, в 2001 году - окончил аспирантуру этого же вуза.

С 1999 по 2002 годы занимал должность ведущего юрисконсульта в юридическом отделе телеканала "Россия".

С 2002 по 2004 годы - ведущий специалист редакции спортивных программ этого же телеканала.

С 2007 по 2011 годы - советник департамента правового и корпоративного управления ВГТРК.

В 2011 году назначен на должности генерального директора "Росмедиаком " и первого заместителя директора дирекции международных отношений ВГТРК.

Кадровые перестановки в "Газпром-медиа"

1 октября экс-глава Минпечати и бывший советник президента РФ Михаил Лесин сменил Николая Сенкевича на посту гендиректора холдинга "Газпром-Медиа". В СМИ появились сообщения о том, что Сенкевич, возглавлявший холдинг с 2004 года, может быть предложен на пост заместителя министра связи. Новый глава холдинга заявил, что политика "Газпром-Медиа" кардинально меняться не будет. "Холдинг работает достаточно стабильно и эффективно и не требует кардинальных изменений как в организационном, так и хозяйственном плане", - отметил Лесин.

Биографию Михаила Лесина читайте в нашем ДОСЬЕ

Какие активы входят в холдинг

Холдинг "Газпром-Медиа" образован 21 января 1998 года. В 2012 году по данным консолидированной отчетности по МСФО доходы компании составили 52,3 млрд рублей, превысив на 11% показатели 2011 года. Чистая прибыль по результатам 2012 года увеличилась на 36% и составила 7,7 млрд рублей, капитализация достигла 200 млрд рублей.

В холдинг входят телекомпании НТВ, ТНТ, спутниковая телекомпания "НТВ-ПЛЮС", радиостанции "Эхо Москвы", "CИТИ-FM", Relax-FM, "Детское радио", Comedy Radio. Компания также владеет издательством "Семь дней". Также в активе холдинга кинокомпания НТВ-КИНО, кинотеатры "Октябрь", "Кристалл-Палас", интернет-портал Rutube, ООО "ГПМ Технолоджи", ООО "Газпром-Медиа" /продажа теле- и радиорекламы/, ООО "ГПМ-Диджитал" /продажа интернет-рекламы/, ОАО "Телебазис", ООО "Рекламная компания "СМС", ООО "КОМСТЭК" /управление и владение недвижимостью/.

Основные активы "Газпром-Медиа Холдинга" - телеканалы НТВ и ТНТ - за прошедший год продемонстрировали лучшую динамику в сегменте российского эфирного телевидения. Канал НТВ занял первое место среди эфирных телеканалов: средняя доля канала по аудитории "18+" составила 14,7%. Телеканал ТНТ стал первым по аудитории "14-44", его средняя доля составила 13,2%.

По оценкам мировых рейтинговых агентств, на протяжении последних пяти лет "Газпром-Медиа Холдинг" имеет рейтинг ВВ /стабильный/, что является наивысшим показателем в российской медиаиндустрии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent