Более 30 инновационных проектов получат финансирование по программе "Стартапы в интернете"

Более 30 инновационных проектов получат финансирование по программе "Стартапы в интернете"

МОСКВА, 5 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Более 30 начинающих предпринимателей получат инвестиции в размере до 1 млн рублей в рамках проекта "Стартапы в интернете", запущенного Фондом развития интернет-инициатив /ФРИИ/. Об этом сообщил сегодня ИТАР-ТАСС глава фонда Кирилл Варламов в преддверии встречи с президентом РФ Владимиром Путиным.

"Большинство стартапов связаны с автоматизацией бизнес- процессов, многие проекты касаются сферы образования, электронной коммерции, потребительского сектора", - уточнил Варламов. По его словам, отбор проектов для дальнейшего развития в московском акселераторе стартовал в августе этого года, в фонд поступило около тысячи заявок из более чем 200 городов России. "После серии интервью, в том числе с представителями ведущих фондов и экспертами рынка, мы отобрали около 50 проектов, в которые интересно было бы инвестировать", - сказал Варламов. Однако ряд начинающих предпринимателей, победивших в конкурсе, по его словам, предпочли остаться в своих городах и развиваться по программе онлайн-акселератора, а стартовые инвестиции и возможность работать в столице получили в итоге 32 проекта.

Программа акселератора продлится 3 месяца, за это время, как отметил Варламов, "участникам предстоит максимально быстро развить свой бизнес, повысить узнаваемость бренда". "Если ребята продемонстрируют хорошие показатели работы, то на выходе в рамках так называемого Дня инвестора они будут замечены и смогут участвовать в следующем раунде и уже претендовать на инвестиции в размере до 15 млрд рублей", - уточнил директор ФРИИ. Акселератор ФРИИ помимо инвестиций предложит участникам образовательные курсы и экспертную поддержку, которые позволят на несколько месяцев полностью посвятить себя проекту, и предоставит комфортную рабочую среду.

С участниками проекта "Стартапы в интернете", отобранными ФРИИ для дальнейшей поддержки и получения стартовых инвестиций, сегодня встретится президент России Владимир Путин. 22 ноября 2012 года на заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив глава государства предложил сформировать фонд, через который будут отбираться и финансироваться социально значимые и перспективные онлайн-проекты. О создании Фонда развития интернет-инициатив было объявлено в марте 2013 года на очередном заседании наблюдательного совета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent