Молдавия должна приостановить подготовку к соглашению с ЕС - экс-президент

КИШИНЕВ, 21 ноября. Валерий Демидецкий/. Молдавия должна последовать примеру Украины и приостановить процесс подготовки к заключению соглашения с ЕС. Об этом заявил корр. ИТАР-ТАСС бывший президент Молдавии Владимир Воронин.

"Решение правительства Украины приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации с ЕС является положительным примером для руководства Молдавии, которое должно последовать ему", - сказал Воронин в беседе с корр. ИТАР-ТАСС. Он подчеркнул, что решение Киева "делает проект экономического и политического становления постсоветского пространства абсолютно конкурентоспособным политическим выбором, который создаст позитивные условия для развития экономики и гуманитарной сферы, ликвидирует ряд рисков".

"Можно только догадываться насколько сложным и непростым был и остается выбор украинского руководства. На примере маленькой Молдавии мы видим, сколько необратимых потерь, сколько непредсказуемых эффектов таит подписание зоны свободной торговли с ЕС. В масштабах Украины они были бы неизмеримо большими и трагичными", - отметил бывший глава Молдавии.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent