Microsoft в первый день продаж реализовала более 1 млн консолей Xbox One

Microsoft в первый день продаж реализовала более 1 млн консолей Xbox One
EPA/GARY HE

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 23 ноября. Александра Урусова/. Американская компания Microsoft реализовала более 1 млн игровых консолей Xbox One в первый день продаж. Об этом в пятницу сообщили представители корпорации.

Долгожданная новинка начала продаваться в 13 странах, в том числе в США, Австрии, Великобритании, Германии, Испании, Италии и Франции.

По данным Microsoft, геймеры во всем мире немедленно приступили к сражениям, "убив" 60 млн зомби в экшн-игре Dead Rising 3, а также "исколесили" более чем 5,76 млн виртуальных километров в гонке "Forza Motorsport 5"



Стоимость игровой консоли Xbox One

Как сообщил корр. ИТАР-ТАСС консультант одного из магазинов электроники Best Buy в Лос- Анджелесе, все поступившие устройства были раскуплены в течение часа. За новинкой в торговые центры пришли как совсем маленькие любители видеоигр, так и взрослые мужчины.

"Сегодня она мне не досталась, я жутко разочарован, сейчас поиграю в выставленный образец и поеду искать консоль в других магазинах", - рассказал один из посетителей. 

Согласно опросам общественного мнения, Xbox One в этом году наряду с новым планшетом iPad Mini от Apple возглавляет список самых желанных подарков к Рождеству в США. С момента выхода предыдущей консоли от Microsoft Xbox 360 прошло восемь лет. Новая консоль с жестким диском на 500 Гб в США продается по цене 499,99 долларов. Начало продаж Xbox One в России запланировано на 2014 год.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent