Совет директоров аэропорта Шереметьево снял претензии к выбору инвестора

МОСКВА, 25 ноября. Совет директоров "Международного аэропорта Шереметьево" (МАШ) поручил правлению представить в Росимущество документы, необходимые для подготовки директив по созданию двух проектных компаний с частным инвестором аэропорта. Об этом готовится в сообщении аэропорта по итогам совета директоров.

Инвестором Северной терминальной зоны в сентябре была выбрана компания TPS Avia Group Аркадия Ротенберга, Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько. Позднее источники ИТАР-ТАСС в Росимуществе и Минтрансе сообщили, что у Росимущества (ведомство владеет 83,04% акций МАШ) возникли вопросы к процедуре отбора.

Совет директоров МАШ рассмотрел заключение федерального государственного учреждения"Институт законодательства и сравнительного правоведения при правительстве РФ" о проведении отбора партнера (инвестора). Анализ был подготовлен по поручению совета директоров.

В итоге совет директоров рекомендовал по итогам заключенного соглашения с инвестором /term sheet/ менеджменту Шереметьево продолжить работу по созданию проектных компаний по строительству терминала и межтерминального перехода на территории Северного терминального комплекса Шереметьево.

"Совет директоров поручил исполнительным органам общества представить в соответствии с законодательством РФ в Росимущество документы, необходимые для подготовки директив по данным вопросам", - говорится в сообщении МАШ.

Совместные планы TPS Avia Group и МАШ предусматривают создание проектных компаний по строительству терминала B на 15 млн пассажиров в год и по межтерминальному сообщению. Сотрудничество предполагает и развитие грузового терминала (Грузовой комплекс Шереметьево, ГКШ), где у TPS Avia уже есть пакет в 74,9%, а у МАШ - 25,1%. Третье направление - создание совместно TPS и компанией ЛУКОЙЛ топливо-заправочного комплекса /ТЗК/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent