Новосибирской области предоставят кредитные ресурсы в 2,5 миллиарда рублей

Победителями открытых аукционов на право предоставления региону кредитных ресурсов стали Сбербанк России, Банк Москвы и Балтийский банк.
- Регион получит заимствования по цене значительно ниже ставки рефинансирования Центрального банка РФ (8,25 процента годовых), - прокомментировал итоги аукционов министр финансов и налоговой политики Новосибирской области Леонид Горнин. - Таким образом, Новосибирская область еще раз подтвердила свой позитивный кредитный рейтинг и высокий уровень управления финансовыми ресурсами.
Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в результате торгов начальные максимальные процентные ставки по контрактам, заключаемым на один год, были снижены в среднем на 0,7 процентных пункта и составили 4,91-5,95 процента годовых. По контрактам, заключаемым на два года, процентные ставки составили 6,87 -7,1 процента годовых. Аукционы проводились в электронной форме, участие в них приняли Сибирский банк Сбербанка РФ, Банк Москвы, Балтийский банк, Росбанк и Банк ВТБ.
Всего предполагается заключить шесть контрактов. Четыре кредитные линии будут открыты Сбербанком на общую сумму 1,5 миллиарда рублей, один кредит - на 500 миллионов - предоставит Банк Москвы, столько же - Балтийский банк. Кредитные ресурсы будут привлекаться Новосибирской областью в целях покрытия дефицита областного бюджета. Условия заключаемых договоров не предусматривают дополнительных платежей и комиссий.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent