Совет директоров Центробанка утвердил план участия Агентства по страхованию вкладов в предупреждении банкротства "Банка Москвы". АСВ предоставит кредитному учреждению обеспеченный залогом заем на сумму 295 миллиардов рублей по ставке 0,51 проце

Совет директоров Банка России утвердил согласованный Комитетом банковского надзора план участия Агентства по страхованию вкладов в предупреждении банкротства ОАО "Банк Москвы".
Для устранения обстоятельств, вызывающих неустойчивое финансовое положение "Банка Москвы", и обеспечения стабильности его работы предусматривается несколько мер. Одна из основных - увеличение уставного капитала банка на сумму 100 миллиардов рублей за счет инвесторов - организаций группы ВТБ. Кроме того, Агентство по страхованию вкладов предоставит "Банку Москвы" обеспеченный залогом заем на сумму 295 миллиардов рублей по ставке 0,51 процента годовых на срок 10 лет. Средства на эти цели в виде кредита Агентству по страхованию вкладов на срок 5 лет по ставке 0,5 процента годовых предоставит Банк России.
Планом предусмотрен досрочный частичный возврат суммы займа с учетом поступлений денежных средств от взыскания проблемных активов. Как считают в Агентстве по страхованию вкладов, эти мероприятия позволят обеспечить устойчивость работы "Банка Москвы".
Справка "РГ"
В настоящее время "Банк Москвы" обслуживает более 100 тысяч корпоративных и более 9 миллионов частных клиентов. По состоянию на 1 июня 2011 года в регионах России работало 241 подразделение банка. В Москве и Московской области действует 140 офисов банка. Кроме того, услуги населению оказываются в 474 почтово-банковских отделениях столичного региона.
В сеть "Банка Москвы" также входят 4 дочерних банка, находящихся за пределами России: АО "БМ Банк" (Украина), ОАО "Банк Москва-Минск" (Беларусь), Эстонский кредитный банк (Эстония) и АО "Банк Москвы" (Сербия). Представительство "Банка Москвы" также действует во Франкфурте-на-Майне (Германия).

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent