Подписано постановление об индексации выплат страхового обеспечения по соцстраховке

МОСКВА, 3 декабря. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление "О предельной величине базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды с 1 января 2014 г ", которое призвано создать условия для обеспечения устойчивых источников выплат гражданам страхового обеспечения по соответствующему виду социального страхования. Об этом сообщила во вторник пресс-служба правительства.

Согласно закону, предельная величина базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды подлежит ежегодной (с 1 января соответствующего года) индексации с учетом роста средней заработной платы в России, а ее размер определяется и устанавливается правительством, отмечает пресс-служба.

Исходя из параметров прогноза социально-экономического развития страны на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов, разработанного Минэкономразвития России, номинально начисленная среднемесячная заработная плата одного работника в 2014 году составит 33104 рубля, аналогичный показатель в 2013 году - 30162 рубля. Рост номинально начисленной среднемесячной заработной платы одного работника составит 9,8%. В результате предельная величина базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды подлежит индексации с 1 января 2014 года в 1,098 раза и с учетом порядка округления цифр, предусмотренного Федеральным законом, составит 624 тыс. рублей.

Постановление и подробная справка к нему размещены на сайте правительства РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent