Росавиация проверит должностных лиц, необъективно оценивавших компанию "Татарстан"

МОСКВА, 4 декабря. В отношении должностных лиц Татарского Межрегионального территориального управления воздушного транспорта, причастных к необъективным оценкам работы авиакомпании "Татарстан", будет проведена проверка, сообщила Росавиация по итогам внеплановой проверки перевозчика.


Росавиация проверит должностных лиц, необъективно оценивавших компанию "Татарстан"
Росавиация рекомендует аннулировать сертификат эксплуатанта авиакомпании "Татарстан"
Ранее на этой неделе глава Татарского межрегионального территориального управления Росавиации Шавкат Умаров подал в отставку.

"Все согласовано с руководством Росавиации, - сказал Умаров. - Подал в отставку потому, что чувствую свою ответственность за то, что произошло в моем ведомстве, в той области, за которой я должен был следить".

Он заявил, что после таких катастроф /катастрофа самолета в Казани/ начальники управлений, как правило, не остаются на своей работе. По словам экс-начальника, исполнять обязанности представителя Росавиации по Татарстану будет один из его заместителей.

Совет директоров авиакомпании отправил в отставку гендиректора "Татарстана" Аксана Гиниятуллина. Предполагается, что самолеты из парка перевозчика будут переданы в холдинговую компанию "Ак Барс Аэро". В сертификат эксплуатанта авиакомпании "Татарстан", по данным Росавиации на 31 октября 2013 года, внесены, помимо двух Boeing /один из них разбился, второй возвращается лизингодателю/, два самолета A-319, два A-319-100, 12 бортов Cessna-208B и два Ту-154М.

17 ноября в аэропорту Казани при посадке разбился Boeing 737 авиакомпании "Татарстан", рейс 363, летевший из московского аэропорта Домодедово. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа - 50 человек - погибли.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent