Банк "Смолевич" приостановил выдачу кредитов из-за массового снятия вкладов

МОСКВА, 5 декабря. Смоленский банк "Смолевич" приостановил с прошлой недели выдачу кредитов из- за того, что клиенты банка начали массово снимать свои вклады. Об этом сообщили ИТАР-ТАСС в кредитной организации.

"На фоне отзыва лицензии у Мастер-банка и начавшихся вследствие этого проблем в Смоленском банке клиенты в панике стали приходить к нам и забирать свои вклады. В связи с этим мы вынуждены были приостановить выдачу кредитов для поддержания своей ликвидности", - объяснил сложившуюся ситуацию в банке его представитель.

"Пока мы проводим разъяснительные беседы с вкладчиками, люди в панике путают нас со Смоленским банком, боятся за свои средства, думая, что и наш банк находился на процессинге в Мастер-банке", - сказал он, заверив, что тем, кто "требует немедленно вернуть деньги", банк их выдает.

"Смолевич" - небольшой региональный банк Смоленской области, сеть подразделений которого сосредоточена в границах региона. Основные направления деятельности - обслуживание и кредитование юридических и физических лиц, привлечение средств населения во вклады. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent