На VIP-клиентов Сбербанка приходится 5% всех депозитов населения России

МОСКВА, 10 декабря. Почти 10% привлеченных вкладов Сбербанка приходится на VIP-клиентов, сообщил журналистам первый зампред правления Сбербанка Максим Полетаев. "Сейчас в Сбербанке обслуживаются около 53 тыс. VIP-клиентов, причем каждый месяц их число увеличивается на 1000 человек. Их остатки по вкладам составляют 740 млрд рублей или 10,5% от всех вкладов в Сбербанке. Таким образом, на них приходится около 5% всех депозитов населения России", - сказал Полетаев. По его словам, за декабрь средства VIP-клиентов могут вырасти еще на 5%.

Полетаев отметил, что в 2014 году банк намерен не увеличивать, а сохранить долю средств VIP-клиентов на уровне 10% от всех вкладов Сбербанка: "банк будет расти во всех сегментах, поэтому в пассивах мы сохраним долю. Одновременно мы хотим наращивать долю комиссионных услуг".

Сбербанк выделил обслуживание VIP-клиентов в отдельный формат "Премиум" три года назад. Стать VIP-клиентом могут те клиенты, чьи остатки по счетам превышают 8 млн рублей по Москве и 4 млн рублей - в регионах.

"На Москву приходится примерно 40% всех средств VIP- клиентов. В Москве обслуживается около 8000 клиентов премиум класса", - сказал первый зампред правления Сбербанка.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent