Сбербанк будет взаимодействовать с китайскими банками по расчетам в национальных валютах

МОСКВА. 11 декабря, Сбербанк заключил двусторонние соглашения о сотрудничестве с Банком Пекина, Банком Харбина и Индустриальным банком. Об этом говорится в сообщении Сбербанка.

В соответствии с подписанными документами банки будут взаимодействовать по торговому финансированию, документарному бизнесу, корреспондентским отношениям, а также по расчетам в национальных валютах России и Китая, операциям на глобальных ранках капитала, инвестиционно- банковским услугам клиентам друг друга.

По словам начальника управления финансовых институтов Сбербанка Александра Дементьева, в Китае работают крупнейшие клиенты банка.

"Мы считаем КНР важнейшим для нас финансовым регионом. Уже сейчас обороты наших операций - как пассивных, так и активных - с партнерскими финансовыми институтами Китая исчисляются миллиардами долларов США", - отметил он.

ОАО "Сбербанк России" является крупнейшей кредитной организацией в стране, на его долю приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Банк обслуживает В числе его клиентов более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent