Нацбюро кредитных историй открыло заемщикам доступ к кредитным историям через интернет

МОСКВА, 16 декабря. Национальное бюро кредитных историй (НБКИ) открыло заемщикам доступ к кредитным историям через интернет. Об этом ИТАР-ТАСС сообщила Ольга Бескина, пресс-секретарь портала Banki.ru, выступающего партнером НБКИ по этому проекту. В базу данных НБКИ входят материалы более 1 тыс. организаций включая все топ-100 российских банков.

Стоимость услуги составит 450 рублей, рассказала Бескина. Чтобы воспользоваться услугой, по ее словам, необходимо ввести паспортные данные в личном кабинете Banki.ru и подать заявку на идентификацию, которую можно пройти либо в офисе (пока только в Москве и Екатеринбурге), либо на телеграфе, либо с помощью курьера (в первое время этой опции не будет). После этого в личном кабинете появляется файл с кредитной историей человека. После однократной идентификации можно получать информацию неограниченное число раз.

"В перспективе мы планируем запустить сервис консультаций по кредитным историям, а также подключить базы данных других бюро кредитных историй", - отметила Бескина.

"Получение кредитной истории с помощью Banki.ru - это проект в рамках развития агентской сети НБКИ, включающей банковские и небанковские организации. Мы ожидаем существенного увеличения продаж кредитных отчетов благодаря популярному ресурсу Banki.ru", - рассказал ИТАР-ТАСС директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков.

По его словам, сейчас кредитную историю из НБКИ можно получить более чем в 100 организациях на всей территории России. Сеть включает банки, микрофинансовые организации и ряд кредитных брокеров. "В последнее время спрос на получение своей кредитной истории растет кратно год к году. Причина в том, что люди понимают наличие прямой зависимости между качеством кредитной истории и возможностью получения кредита. Чем кредитная история лучше, тем охотнее банки кредитуют ее владельца и предлагают лучшие условия. Мы готовы сотрудничать в плане предоставления доступа к кредитным историям со всеми профильными информационными ресурсами и кредитными организациями", - пояснил Волков.

Banki.ru является крупнейшим банковским ресурсом рунета, средняя посещаемость сайта в рабочий день составляет примерно 150 тыс. уникальных пользователей. Средняя глубина просмотра - шесть страниц на человека. На портале зарегистрированы свыше 250 тыс. посетителей.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent