Вторая русскоязычная интернет-зона .рус появится в начале 2014 года

МОСКВА, 16 декабря. Регистрация первых доменных имен в новой интернет-зоне .рус стартует в начале 2014 года. Об этом сообщили в пресс-службе Координационного центра национального домена сети интернет /КЦ/.

Как уточнили в КЦ, международная корпорация ICANN, отвечающая за распределение доменных имен в сети, подписала контракты с администраторами десяти новых интернет-зон, в числе которых и второй русскоязычный домен .рус. Его администратор, компания "Русские имена", планирует, что запуск домена послужит "расширению русскоязычного адресного пространства интернета в интересах мирового русскоязычного интернет-сообщества".

"Его /новый домен - прим. поддерживают представители русскоязычных сообществ за рубежом, и он поможет миллионам русских и русскоговорящих пользователей во всем мире создать собственное виртуальное пространство на родном языке, преодолеть нехватку общения, найти единомышленников", - отметил директор КЦ Андрей Колесников.

Несколько лет назад Россия стала одной из первых стран, получивших интернет-домен первого уровня на национальном языке - .рф. Сейчас он является одним из наиболее быстрорастущих страновых доменов в мире.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent